В период с 15 по 21 апреля с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации в школе проведены занятия в рамках профилактических мероприятий «Твой выбор».

Для учеников 9-11 классов школы прошел урок мужества «Помним и гордимся!» Разговор шел о мужестве и героизме наших земляков, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления нравственных человеческих качеств, они заслуженно зовутся Героями. Сотрудник библиотеки Бабаева М.В. и учителя школы: Капустина Л.Б., Сибирякова Е.Ю. познакомили ребят с информацией о земляках, кто в годы Великой Отечественной войны за проявленный героизм и мужество был удостоен звания "Герой Советского Союза" - это Грязнов Кирилл Васильевич, Маштаков Павел Семёнович.

11 апреля 2024, 11:50

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире стартовал с космодрома «Байконур», совершив орбитальный облёт планеты Земля

Беседа с обучающимися 11 класса «Роль современных гаджетов и их влияние на здоровье» была насыщенной и информативной. Обсуждались такие вопросы, как воздействие длительного использования смартфонов и компьютеров на зрение, осанку и общее здоровье, а также о возможных психологических проблемах, связанных с чрезмерным использованием технологий.

В нашей школе прошла благотворительная акция «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!» по сбору гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. В рамках акции активное участие приняли педагоги, обучающиеся, сотрудники школы, родители и жители села. В зону СВО для солдат-земляков отправлена очередная партия гуманитарной помощи, в которую вошли продукты питания, средства гигиены, одежда и предметы первой необходимости.