• Безопасный интернет –Твой выбор!

В период с 15 по 21 апреля с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации в школе проведены занятия в рамках профилактических мероприятий «Твой выбор».
    Безопасный интернет –Твой выбор!.

В период с 15 по 21 апреля с целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации в школе проведены занятия в рамках профилактических мероприятий «Безопасный интернет -Твой выбор».

Цель данных занятий – обеспечение информационной безопасности, предупреждение рисков вовлечения обучающихся в противоправную деятельность, информирование о негативных проявлениях в сети Интернет и способах мошенничества, объяснения истинных причин создания деструктивных групп; привлечения внимания к положительным возможностям сети, например сайтам направленным на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Такие занятия помогают  сформировать представление обучающихся о применении  квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также о возможностях получения соответствующих профессий в российский вузах.