• Поехали! Мы – первые в космосе!

Автор: Стенина И.Б.
    Поехали! Мы – первые в космосе!.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире стартовал с космодрома «Байконур», совершив орбитальный облёт планеты Земля.

Советник директора по воспитанию совместно с педагогом дополнительного образования, Баловиковой Ольгой Сергеевной, провели познавательно - игровую программу «Поехали», посвященную Дню космонавтики.

В игре было 5 раундов с вопросами, касающимися освоения космоса.

Участникам игры предстояло проявить свое логическое мышление, умение принимать решения в ограниченное время, а также работать в команде. Каждый игрок смог продемонстрировать свой интеллект и смекалку. Ребята смогли проверить свои знания и узнали много новых интересных фактов не только о космосе, но и космонавтах, их позывных. Команды активно отвечали на вопросы, разгадывали космические загадки и головоломки. Играть в такие игры весело – ведь это соревнование, а соревнование предполагает азарт, огромную радость и много других ярких эмоций. Всё было увлекательно, задорно и интересно!

За активной, творческой молодежью наше будущее! Такие интеллектуальные игры развивают в ребятах патриотизм, помогают лучше узнать историю своей страны, чтобы в дальнейшем успешно воплотить в жизнь свои мечты: Быть лидерами во всем! Быть Первыми!