С ребятами 11 класса прошла беседа о самоопределении. Классный руководитель Правдина Е.Б. предоставила информацию промышленности Ивановской области и профессиях отрасли текстильного производства. Об особенностях труда на ткацкой фабрике рассказала представитель от родителей Чеснокова Н.С. Также рассмотрели вопрос ошибок при выборе профессии и на что нужно обратить внимание.

С обучающимися 7-11 классов состоялась профориентационная встреча "Моя профессия - моряк". Нашим гостем стал Виктор Алексеевич Комков, житель села Агрофенино. Более сорока лет своей жизни Виктор Алексеевич посвятил морю. После окончания Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова (ныне Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова) он работал в должности старшего механика на судах торгового флота.

Старшеклассники 9-11 классов в рамках профориентации посетили швейное предприятие «Надежда» п. Савино. Представитель организации познакомила ребят со специализацией производства домашнего текстиля. Она рассказала ребятам о проводимых швейных операциях, с оборудованием и показала, как создаётся готовое изделие. В цехах фабрики было показано производство комплектов постельного белья, подушек, одеял. Предприятие успешно развивается, наращивает объемы производства, создает новые рабочие места. Освоить навыки профессии «швея», в свободное от учебы время с материальной поддержкой было предложено обучающимся во время каникул. Подобные мероприятия способствуют формированию профессиональной ориентации старшеклассников и их дальнейшему самоопределению.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности , приуроченного Всемирному дню гражданской обороны Российской Федерации, в Вознесенской школе в 9-11 классах прошли занятия по ОБЖ с показом теоретического материала тренировок по защите детей от чрезвычайных ситуаций. Перед ребятами выступил сотрудник 12 ПСУ 1-ого ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Ив. обл. начальник караула Пучков А.В.

В преддверии праздника «День защитника Отечества» по инициативе социального координатора филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Ивановской области, Полетаевой Марины Валентиновны, совместно с советником директора по воспитанию Стениной Ириной Борисовной состоялся Урок мужества «Твои защитники, Россия », встреча старшеклассников с участником боевых действий, выполнявшим свой долг по контракту, Шульпиным Александром Ивановичем, выпускником Вознесенской школы.