• Выбор профессии

С ребятами 11 класса прошла беседа о самоопределении. Классный руководитель Правдина Е.Б. предоставила информацию промышленности Ивановской области и профессиях отрасли текстильного производства. Об особенностях труда на ткацкой фабрике рассказала представитель от родителей Чеснокова Н.С. Также рассмотрели вопрос ошибок при выборе профессии и на что нужно обратить внимание.
    «Мир профессий: разнообразие и возможности"..

С ребятами 11 класса прошла беседа о самоопределении. Классный руководитель   Правдина Е.Б. предоставила информацию промышленности Ивановской области и профессиях отрасли текстильного производства.  Об особенностях труда на ткацкой фабрике рассказала представитель от родителей Чеснокова Н.С. Также рассмотрели вопрос ошибок при выборе профессии и на что нужно обратить внимание.

Найти свое призвание не просто. Но оно того стоит — правильный выбор профессии позволит реализовать свой потенциал, избежать разочарования. Важно, чтобы у человека был широкий кругозор знаний. Нужно не просто изучать профессиограммы или читать словари по той или иной профессии, но и проанализировать вакансии на рынке труда. Если человек захочет и приложит усилия, то он всегда найдет себе дело по душе.  «Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать эти дороги» (О’Генри).