• Профессия – моряк.

Автор: Стенина И.Б.
    С обучающимися 7-11 классов состоялась профориентационная встреча "Моя профессия - моряк". Нашим гостем стал Виктор Алексеевич Комков, житель села Агрофенино. Более сорока лет своей жизни Виктор Алексеевич посвятил морю. После окончания Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова (ныне Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова) он работал в должности старшего механика на судах торгового флота.
    Профессия-моряк.

С обучающимися 7-11 классов  состоялась  профориентационная встреча "Моя профессия - моряк". Нашим гостем стал Виктор Алексеевич Комков, житель села Агрофенино.

Более сорока лет своей жизни Виктор Алексеевич  посвятил морю. После окончания Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова  (ныне Государственный  университет морского и речного флота  имени адмирала С.О. Макарова) он  работал в должности старшего механика  на судах торгового флота.

Виктор Алексеевич  интересно рассказал об истории возникновения российского флота, о профессии моряка и службе на флоте,  а также об учреждениях образования, которые позволяют получить данную профессию.  Наш гость показал ребятам фото судов, на которых он ходил в море, а также фотографии огромных современных кораблей и самой первой деревянной лодки, создание которой заложил еще царь Петр I.

В ходе познавательной беседы дети узнали много новых морских слов и интересных фактов о непростой, но очень увлекательной профессии моряка.

В заключение нашей встречи юных слушателей ждал сюрприз – просмотр фильмов  про жизнь  моряков,  быт, условия проживания на торговом судне,  о морских животных.

Такие содержательные мероприятия  формируют у детей чувство патриотизма, гордость за наших земляков, за наш российский флот и любовь к Родине.