20 марта 2024, 08:00

19 марта обучающиеся нашей школы взяли новый старт в ГТО 2024.Ребята с 1 по 8 классы, в количестве 31 человека, отлично справились с поставленной задачей. Челночный бег, подтягивание, отжимание, наклон, прыжок с места, поднятие туловища из положения лёжа и метание мяча в цель-все нормативы успешно сданы. Ребята старших классов 9-11присоединятся к нам чуть позже и надеяться, что показатели будут лучше, чем в прошлом году.

18 марта отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. 10 лет вместе! Теперь Крым и Россия - едины. Этот значимый день навсегда останется в сердцах миллионов россиян как период, благодаря которому каждый может сказать: «Мы вместе!». Это великая история нашей страны и продолжение ее славных традиций. Советником директора по воспитанию для ребят начального звена, 5 и 6 классов был организован исторический час «Россия и Крым - навсегда!»

Занимательно и познавательно прошла для ребят «Неделя химии» под девизом: «Чудеса вне Хогвартса!». Игровые технологии помогают привлечь внимание ребят к индивидуальности и яркости предмета

Старшеклассники 9-11 классов в рамках профориентации посетили швейное предприятие «Надежда» п. Савино. Представитель организации познакомила ребят со специализацией производства домашнего текстиля. Она рассказала ребятам о проводимых швейных операциях, с оборудованием и показала, как создаётся готовое изделие. В цехах фабрики было показано производство комплектов постельного белья, подушек, одеял. Предприятие успешно развивается, наращивает объемы производства, создает новые рабочие места. Освоить навыки профессии «швея», в свободное от учебы время с материальной поддержкой было предложено обучающимся во время каникул. Подобные мероприятия способствуют формированию профессиональной ориентации старшеклассников и их дальнейшему самоопределению.

Школьная дружная семья - это неотъемлемая часть большого школьного коллектива. В год Семьи, это особенно актуально. Ведь семья - это не только кровные узы, но и дружеские отношения, поддержка, взаимопомощь