• Всероссийский урок генетики

Автор: Правдина Е.Б.
    Урок генетики.

В рамках проекта «Организационно-методическое сопровождение по созданию и реализации дополнительных общеобразовательных программ в области естественнонаучной направленности с использованием средств обучения и воспитания центра «Точка роста» в  Вознесенской школе   среди обучающихся 8-10 классов прошел Всероссийский урок генетики. Цель Урока — создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Вместе с учителем биологии Правдиной Е.Б.,школьники совершили виртуальное путешествие в квесте «Геномика+».  Квест состоял из нескольких этапов. Ребята оказывали помощь при «переливании крови пострадавшему» подбирали доноров крови; составляли по фрагменту ДНК информационную РНК; разбирали передачу генов от родителей и возможные мутации. Команды показали свои знания, умения и слаженную работу над заданиями. Задор и боевой дух в нелегкой борьбе показала команда под руководством Карачевой Л.

#УрокГенетики2023 Целью урока является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.   Целевой аудиторией являются школьники 8-10 классов.